Статьи

Статьи

Уголь в XXI веке Уголь в XXI веке

Еще не все регионы России охвачены сетью газопроводов, и для многих жителей отопление коттеджа углем остается единственно возможным вариантом. Использование дешевого и доступного угольного топлива теперь не связывается с устаревшими представлениями о нем. Современные твердотопливные котлы удобны в обращении, надежны и не загрязняют дымом атмосферу. Наша статья поможет понять, какие особенности имеет отопление в частном доме на угле и в чем его преимущества.

Уголь: основная информация, характеристики. Сравнение и выбор угля. Уголь: основная информация, характеристики. Сравнение и выбор угля.

Углём человечество пользуется очень давно. Но до сих пор не утихают споры какой уголь лучше.

Скажем сразу, не бывает "плохих" углей. Есть угли, которые подходят под Ваши условия эксплуатации, а есть которые не подходят, но это не значит что они плохие.

Плюсы и минусы угольного отопления Плюсы и минусы угольного отопления

Технологии по обогреву жилого помещения шагнули далеко вперёд, и теперь нет необходимости собирать валежник, чтобы прогреть пару комнат. Современные системы отопления, работающие на угле, обладают рядом преимуществ, по которым они популярны у наших клиентов.

Чистка твёрдотопливного котла Чистка твёрдотопливного котла

В процессе работы котла для обогрева помещения закономерно появляются отходы – сажа и смола, которые для поддержания требуемой температуры в доме нужно регулярно убирать. Пепел и зола, накапливаемые на поверхности камеры горения, также вызывают неисправности в эксплуатации устройства.



Техника безопасности при эксплуатации котла Техника безопасности при эксплуатации котла

Отопительный котёл, как и любая техника, требует внимательного обращения и обязательных правил эксплуатации. Благодаря им обеспечивается бесперебойная работа устройства, отвечающая технике безопасности.

Процесс розжига угля Процесс розжига угля

Для правильной и соответствующей ожиданиям работы оборудования необходимо с вниманием относиться к процессу розжига.

Как правильно хранить уголь Как правильно хранить уголь

Если вы решили остановиться на угольном отоплении, то одним из первых на повестке будет стоять вопрос хранения топлива.

Виды угля Виды угля

Существует несколько видов угля, использующихся как топливо, каждый из которых имеет свои свойства и характеристики.

О расчёте угля на отопительный сезон О расчёте угля на отопительный сезон

Перед генеральной закупкой угля на всю зиму закономерно встаёт вопрос: а сколько его нужно?

Угольные бассейны Угольные бассейны
Угольные бассейны – это территории со сплошными или прерывистыми залежами ископаемого угля. В России есть несколько масштабных по объему бассейнов, из которых добывают большую часть сырья для угольной промышленности.

Уголь в МКР (Биг-БЭГАХ) Уголь в МКР (Биг-БЭГАХ)
Это современный вид упаковки для хранения и перемещения грузов. Биг-бэги одновременно напоминают и мешки, и хозяйственные сумки, и контейнеры, поэтому их вторичное название – МК (МКР, МКО, МКС) – мягкие контейнеры.

Памятка Памятка
Памятка